Директор МАОУ СОШ № 118 структурное подразделение:    Чечулина Ольга Игоревна
Руководитель структурного подразделения: Неклюдова Наталья Геннадьевна
Статья 43 Конституции РФ гарантирует гражданам право на общедоступность
и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.

Информация о психолого-педагогическом сопровождении, образовании лиц с РАС в Пермском крае

Уважаемые родители!

На приведенном ниже сайте вы можете оценить качество оказания муниципальных услуг города Перми таких отраслей как: "Образование", "Труд, занятость", "Здравохранение", "Спорт, туризм", "Правопорядок, безопасность", "Производство и торговля", "Благоустройство, ЖКХ", "Культура, искусство", "Транспорт, связь"   http://kontroluslug.permkrai.ru/

Уважаемые родители!

По вопросам, связанным с организацией педагогического процесса и функционирования детского сада вы можете обратиться:
Заведующий структурного подразделения
Неклюдова Наталья Геннадьевна
по телефону +7(342) 215-30-37 или каждый день с 9.00 до 17.00
 Начальник департамента образования администрации города Перми - Ершова Ольга Станиславовна
   Начальник районного отдела образования – Терехин Алексей Юрьевич
Главный специалист по дошкольному образованию Мотовилихинского района - Салькова Светлана Валерьевна
 Прием граждан в отделе образования Мотовилихинского р-на проводиться по адресу: ул. Уральская 36
Каждый вторник и четверг с 9.00 до 18.00 ( обед с 12.00 до 13.00)
Контактный телефон: 260-14-16

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада открыт Консультативный пункт для родителей и детей  с проблемами развития от 8 месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение и для детей в возрасте (от 1 года до 3 лет) в предадаптационный период.
Обратившись в наш Консультативный пункт, вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих специалистов:
  • педагога-психолога
  • учителя-логопеда
  • учителя-дефектолога
  • педагога
         Мы поможем Вам приобрести знания по развитию ребенка и подскажем, как их применить в условиях семьи.

Записаться на консультацию можно следующим образом:

1 вариант. Вам необходимо заполнить Карту запроса на получение услуги Консультативного пункта ДОУ и отправить ее по электронному адресу: detsad295@mail.ru. В ближайшее после этого время вам позвонит наш специалист для выбора даты и времени первичного приема.

2 вариант. Вы можете позвонить по телефону+7(342) 215-30-37, ежедневно. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистами и перезвонит Вам.

ВНИМАНИЕ! Для получения консультативной помощи специалистов Консультативного пункта родитель (законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ) и свидетельство о рождении ребенка.

Будем рады помочь вам и вашему ребенку!

Уважаемые родители, предлагаем Вашему просмотру ссылку на рекламно-информационные материалы об Ответственном родительстве.

У детей нет крыльев
Мамы и папы! Бабушки и дедушки!
Напоминая о печальных несчастных случаях, просим вас соблюдать простые правила безопасности: Не оставляйте окна открытыми, если в комнате дети.

Всего 30 секунд достаточно ребенку, чтобы залезть на подоконник.
Не разрешайте детям забираться на подоконники и играть у открытых окон.
Помните, что москитные сетки неустойчивы и под весом детского тела выпадут вместе с ребенком. Можно установить специальные “детские замки на окна”: оконную ручку с замком, оконный фиксатор и др.
Помните, что именно от вас, взрослых, зависит безопасность маленьких детей!