Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, групп

Объект для проведения практических занятий

• 13 игровых комнат,
  • 1 музыкальный зал,
  • 1 спортивная площадка, оснащенная спортивно-игровым оборудованием;
  • 1 кабинет для дополнительных занятий по программе "Пермячок.ru.
    Обучение с увлечением" Пермячок.ru оснащенный компьютерами,
  • Для Lego-конструирования и робототехники, оборудованный персональным компьютером, экраном и проектором;
  • 2 кабинета для коррекционной работы с детьми - учителя-логопеда, педагогапсихолога, дефектолога;

• 1 музыкальный зал,
  • 1 спортивная площадка, оснащенная спортивно-игровым оборудованием

Средства обучения и воспитания

• Игровое оборудование: В каждой группе необходимый комплект игрового оборудования согласно образовательной программе ДОУ: игровые модули, наглядный материал, игрушки, физкультурное оборудование, различные виды театра, различные виды конструктора, картотеки игр, развивающие игрушки.
  • Интерактивное и телекоммуникационное оборудование: Smart-доска, Экран, проектор, ноутбук (2 комлекта) Рабочий ноутбук для педагогической и методической деятельности педагогов - 13 шт. 6 ноутбуков для работы детей по программам "Робототехника" и "Пермячок.ru. Обучение с увлечением" Комплект Lego-wedo (6) Комлект интерактивной лаборатории "Наураша" (8 шт), Робомышь,
  • Литература Методическое и художественное книжное обеспечение (см. Информация о информационно-методическом обеспечении)
  • Игровое оборудование для практической деятельности Световой стол для рисования песком - 1шт. 3D ручки – 3 шт.; 3D печь – 1 шт.

а так же:

• игрушки,
  • магнитные доски,
  • интерактивное оборудование,
  • лего-конструирование,
  • муляжи,
  • макеты,
  • наглядные методические пособия,
  • алгоритмы,
  • природный материал для ручного труда,
  • игровые модули,
  • наборы карточек,
  • физкультурное и музыкальное оборудование.

Имеется медицинский блок.

Работу по согласованию с медицинским учреждением осуществляет врач и медицинская сестра.

Ответвленное лицо за медицинское обслуживание: врач Гилева В.А., медсестра Сидорова Е.В.

• утренний фильтр,
  • закаливающие процедуры,
  • осмотры,
  • лечебно-профилактическая работа,
  • контроль физического развития,
  • противоэпидемическая работа,
  • санитарно-просветительная работа.

Оборудован пищеблок, кабинет секретаря–делопроизводителя, кабинет руководителя структурного подразделения.

Общие сведения о мероприятиях по охране жизни и здоровья воспитанников

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Самостоятельный доступ к информационным сетям для детей не осуществляется. Доступ для педагогов определяется Положением: «ПОЛОЖЕНИЕ о порядке доступа педагогических работников к информационнотелекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности» Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• В целях обеспечения информационной безопасности, самостоятельный доступ к информационным сетям детей в ОУ не осуществляется, все электронные ресурсы используются строго под присмотром педагога.
  • Для использования материалов сайта ОУ лицами с ОВЗ и инвалидами предусмотрена версия сайта для слабовидящих (правый верхний угол сайта).

Информация об укомплектованности библиотечного фонда печатными и электронными учебными изданиями (включая учебные пособия)

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

Доступ к сети интернет есть